Актуально

Подписаться на RSS
2019 2017 2016 2015 2014 За все время

Использование возобновляемых источников энергии, общественного транспорта, уровень концентрации загрязнителей воздуха, городского шума, объём сточных вод — при определении экологичности населённых пунктов оцениваются эти и ещё около 30 показателей. Сегодня в мире существует 14 самых распространённых методов исследований экологической составляющей городов. Но, увы, до сих пор нет единого официально признанного списка самых «зелёных» населённых пунктов.

Соблюдая несложные правила можно значительно повысить энергоэффективность своей квартиры.

Экономия энергии — это не только экономия денег, но и помощь нашей планете в нелегкой борьбе за выживание. Это тот пример, когда от правильных действий каждого человека выигрывают все.

Каждый день мы сталкиваемся с тем, что при выходе из строя какого-либо оборудования или техники мы не знаем куда его отнести и зачастую ненужный телефон, старый монитор или телевизор оказывается в мусорном баке, а при попадании на свалку данные предметы являются предметом «потрошения» на металл и все остальное, и это «остальное» зачастую остается на свалке и загрязняет окружающую среду.

Но какой приятной новостью является тот факт, что нашу вышедшую из строя крупную и мелкую бытовую технику можно переработать полностью и при этом получить ценные металлы, содержащиеся в ней и даже полуфабрикат для дальнейшего использования в промышленности.

Оказывается, зеленые насаждения на крышах зданий приносят не только эстетическое удовольствие, но и реальную пользу. Крыши, покрытые растениями, охлаждают здание и экономят электроэнергию.